Bundesverband

MitarbeiterInnen im Bundesverband der PPÖ


Bundespräsidium


Präsident Dominik Habsburg-Lothringen
(c) Sonja Wellenhofer ?

Präsident:

Dominik Habsburg-Lothringen

Susanna Hasenauer

Vizepräsidentin:

Susanna Hasenauer

Stefan Mühlbachler

Vizepräsident:

Stefan Mühlbachler

Finanzreferent

Finanzreferent:

Robert Voigtländer

Foto vom 2015 neu gewählten Präsidiumssekretär  Gregor Brosch-Fohraheim

Bundespräsidiumssekretär:

Gregor Brosch-Fohraheim

Michael -Bongo- Loucky

Bundespräsidiumssekretär:

Michael Loucky

Bundesleiterin

Bundesleiterin:

derzeit nicht besetzt

Bundesleiter

Bundesleiter:

derzeit nicht besetzt

Stefan Gärtner

Bundeszentrum Wassergspreng - Verwaltung:

Stefan Gärtner

Bundesausbildung

Katrin Mayer

Bundesbeauftragte für PfadfinderInnenausbildung:

Katrin Mayer

Portraitfoto Stefan Magerl, Assistent der Ausbildung

Bundesbeauftragter für PfadfinderInnenausbildung:

Stefan Magerl

Portraitfoto von Gerald Stockinger, Bundesbeauftragter für Ausbildung

Bundesbeauftragter für PfadfinderInnenausbildung - Assistent:

Gerald Stockinger

Portraitfoto von Daniela Schmied, Bundesbeauftragte für Wichtel

Bundesbeauftragte für Wichtel:

Daniela Schmied

Portraitfoto von Christa Sieder, Bundesbeauftragte für Wölflinge

Bundesbeauftragte für Wölflinge:

Christa Sieder

Bundesbeauftragte für Guides

Bundesbeauftragte für Guides:

derzeit nicht besetzt

Portraitfoto von Thomas Scheiber, Bundesbeauftragter für Späher

Bundesbeauftragter für Späher:

Thomas Scheiber

Johannes Längauer

Bundesbeauftragter für Späher - Assistent:

Johannes Längauer

Portraitfoto von Katharina Rollinger, Bundesbeauftragte für Caravelles

Bundesbeauftragte für Caravelles:

Katharina Rollinger

Portraitfoto von Michael Meixner, Bundesbeauftragter für Explorer

Bundesbeauftragter für Explorer:

Michael Meixner

Julia Simon

Bundesbeauftragte für Caravelles - Assistentin:

Julia Simon

Anna Haderer

Bundesbeauftragte für Ranger:

Anna Haderer

Portraitfoto von Christopher Calliess, Bundesbeauftragter für Rover

Bundesbeauftragter für Rover:

Christopher Calliess

Bundesbeauftragte für Gruppenleiterinnen

Bundesbeauftragte für Gruppenleiterinnen:

derzeit nicht besetzt

Christoph Leitinger

Bundesbeauftragter für Gruppenleiter:

Christoph Leitinger

Portraitfoto von Susanne Panzenböck, Bundesbeauftragte für Gruppenleiterinnen

Bundesbeauftragte für GruppenleiterInnen - Assistentin:

Susanne Panzenböck

Portraitfoto von Andreas Furm, Bundesbeauftragter für Gruppenleiter

Bundesbeauftragter für GruppenleiterInnen - Assistent:

Andreas Furm-Hazivar

Portraitfoto Biggi Stockinger-Hofer

Österreichische Gilwellparkgruppe - Gruppenleiterin:

Biggi Stockinger-Hofer

Helmut Stump

Österreichische Gilwellparkgruppe - Gruppenleiter:

Helmut Stump

Internationales

Sarah Awad

Bundesbeauftragte für Internationales:

Sarah Awad

Christoph Mayer

Bundesbeauftragter für Internationales:

Christoph Mayer

Assistentin Internationales

Assistentin Internationales:

Caro Ocks

Georg Haberfellner

National JOTA Coordinator

Georg Haberfellner

Philipp Lehar

National JOTI Coordinator

Philipp Lehar

Bundesjugendrat

Barbara Strobl

Leiterin:

Barbara Strobl

Julius Tacha

Leiter:

Julius Tacha

Ab 10 2016 Assitentin der BJR Leitung

Assistentin:

Anna Strohmeier

ab 10 2016 Assitent der BJR-Leitung

Assistent:

Johannes Jesse


Bundesjugendvertretung

Ab 10 2016 BJR-Beauftragte für Internationales und Jugendpolitik

Vertreterin der PPÖ in der Bundesjugendvertretung (BJV):

Isabella Steger

Julia Rainer

Vertreterin der PPÖ im Frauenkomitee der Bundesjugendvertretung (BJV):

Julia Rainer

Spirituelles

Bundesbeauftragte für Spirituelles

Bundesbeauftragte für Spirituelles:

derzeit nicht besetzt

Wolfgang König

Bundeskurat ev., Friedenslicht:

Wolfgang König;

Kontakt Friedenslichtteam

derzeit nicht besetzt

Bundeskurat r.k.:

derzeit nicht besetzt

Angestellte im Service Center

Markus Höckner

Bundesgeschäftsführer:

Markus Höckner

Portraitfoto Biggi Stockinger-Hofer

für die Bundesausbildung:

Biggi Stockinger-Hofer

Buchhalterin seit 17/05/16
(c) Markus Höckner

Buchhaltung, Rechnungswesen, Controlling:

Alexandra Schuh

Monika Zimmerl

Sekretariat:

Monika Zimmerl

Hakime Yilmaz

Bürobetreuung
und
Reinigung:

Hakime Yilmaz

EDV und IT